Онлайн курс - Слепая десятипальцевая печать на компьютере

Когда пользователь компьютера овладевает слепым методом он понимает какое же это счастье! Эту космическую разницу в самоощущении в процессе работы (не говоря уже о производительности!) невозможно передать словами, но вы сможете почувствовать это сами!
Инструкция: как зарегистрироваться на сайте и записаться на этот бесплатный курс (PDF)>>
Если вы набираете какие-то тексты каждый день, то навык слепой печати необходим вам как воздух (но, возможно, вы согласитесь с этим только после того как овладеете слепой печатью). К счастью, нужно всего лишь создать нужный "пальцевой рефлекс" рефлекторную привязку каждого пальца к его клавише. Утверждаю как профессиональный психолог: на самом деле не нужны никакие сложные упражнения! Просто занимайтесь на игровом тренажере по 30 минут каждый день и за 1 месяц вы освоите русскую раскладку (сможете печатать вслепую!), а ещё через месяц  английскую. Если у вас пальцы могут двигаться по отдельности, то всё гарантированно получится! Даже если у вас не все пальцы функциональны, понимая принцип "клавиша для ближайшего пальца" вы сможете создать свою собственную схему привязки пальцев к клавишам, отработать её на предложенных тренажерах и печатать вслепую! На курсе есть также подборка полезных сочетаний клавиш, которые работают в большинстве приложений, поэтому очень удобно знать их.
Смысл обучения на этом курсе: многократно повысить скорость набора теста, при этом на порядок меньше уставать физически и психически, поскольку при «слепой печати» не требуется переключать внимание с разных источников информации на клавиатуру, потом на экран, и так по кругу. В результате повышается производительность, высвобождаются ресурсы внимания на выполнение более важных (чем печатание) задач.
Преподаватель: Вадим Евгеньевич Лёвкин